Последняя игра

Ближайшая тренировка Ближайшая игра

Ладога - Даймонд, 6 -3

протокол и статистика

Внимание! Внимание! Внимание! По сообщением специалистов, в Северо-Западном Федеральном Округе наблюдается чрезвычайно любопытное явление. Некогда спокойная и тихая Ладога постепенно выходит из берегов. Первыми наступление шторма ощутили мирные Выборжане, затем неудержался под натиском водной стихии неуступчивый Юникс, а сегодня блеск Даймонда затмило сверкание зимы настигшее Ладогу в конце Января. Что творится с командой которая после первых пяти туров замыкала турнирную таблицу спросите вы меня? Я вам отвечу - если раньше ветра дули над просторами Ладоги в разные стороны, то сейчас вектор командной игры направлен в одну сторону, сторону победы. 22-ое января встретило Санкт-Петербург невиданными для этой зимы заморозками -8 на улице горожанами воспринимались как все -30 примерно год назад. Все настолько привыкли к непонятно-теплой погоде что были буквально ошарашены такой наглостью природы. Ваш покорный слуга, рассчитав время пути по летнему попал под активное противостояние мороза и был вынужден опоздать на место проведения хоккейного матча Ладога - Даймонд. Насколько это отразилось на судьбе матча сказать трудно, но факт есть факт.

Свисток судьи возвестил о начале матча и соперники начали разведку боем пробуя найти слабые места в обороне соперников. Первые пятерки отборовшись на славу не внесли корректив в счет на табло. Но уже во второй смене настойчивость хозяев была вознаграждена. Начавший игру во второй пятерке Геннадий Волков (74-ый) получил шайбу в средней зоне от Богданова Сергея (33-ий), воспользовавшись оплошностью защитников протащил ее в зону Даймонда и запустил вратарю между щитков. Счет открыт, Ладога впереди! И вот тут происходит событие которое могло существенно повлиять на судьбу матча. Сначала за толчок соперника на борт две минуты получает защитник первой пятерки, Андрей Богачев, а затем, уже через 40 секунд, за красивый, но запрещенный прием соперника на бедро две минуты получил Андрей Потребо. У Даймонда было чуть больше минуты, чтобы переломить ход недачно начавшегося для них матча. Но дважды выигранное вбрасывание хозяевами и грамотный прессинг в средней зоне не дал ни единого шанса гостям реализовать большинство. На смену выходит третья пятерка хозяев, которая тоже непрочь отметится в протоколе матча забитыми голами. Передача Каратаева Ишкову и тот филигранным по точности броском направляет ее в правую девятку. Шайба попав в штангу, влетела в ворота и затрепыхалась в сетке как только что пойманная рыба. Изумительный по красоте бросок. Но гости и не думали сдаватся. Наоборот, усилив давление они с пустого пятака проталкивают шайбу в ворота мимо летающего по площади ворот как тигра Коврежникова Сергея и счет становится 2-1. Даймонд взвинчивает обороты и напряжение на площадке возрастает неимоверно. Кажется еще немного и гости сумеют выравнять ход пока неудачно складывающегося для них матча. Но тут пришло время сказать слово и первой пятерке. Грамотно расположившись в зоне и потолкавшись на пятаке им удается увеличить разрыв и Ладога с приемлимой для спокойного продолжения игры разницей в счете уходит на перерыв. Второй период начинается со шквала атак Даймонда и гостям после неточности вратаря Ладоги удается снова свести разрыв до минимума. Гости окрыленные успехом закрывают хозяев в зоне, но им так и не удается вынести хоть что-то из сумбура творившегося на чужом пятаке. Но Ладога и не думает сдаватся, а поэтому достойно отвечает на активность Даймонда. Удаление у Даймонда и на реализацию большинства выходит вторая пятерка. Прорыв 33-го номера по левому борту останавливают недозволенным приемом и вот уже у Ладоги шанс разыграть большинство "5 против 3". К сожалению сыгранности второй пятерке пока не хватает и уже казалось бы гостям удалось выстоять, но тут закружившаяся карусель в зоне Даймонда, уже при игре 5 против 4 приводит к тому что 33-ий закрывает вратарю обзор и центрфорвард второго звена с нулевого угла закидывает шайбу в ворота. Нашел-таки лазейку, красавчик. 4-2 и уже кажется можно вздохнуть спокойно. В скором времени слово опять берет первая пятерка и увеличивая счет до 5-2 практически подводит черту под мечтой Даймонда хотя бы о мечте. На этом свисток судьи разрывает плавное течение матча. И опять на перерыв хозяева уходят с достаточным преимуществом. И кажется что можно вздохнуть посвободнее, но хоккей полон неожиданностей, а это значит, что расслабляться нельзя. В начале третьего периода гости опять зарабатывают две минуты штрафа. Но вместо того, чтобы реализовать большинство упускают 10 номера, который после того как шайба сошла с клюшки вратаря легко поражает сетку ворот и тренера Ладоги. Третий период принес немало борьбы но мало заброшенных шайб. Почти в конце красиво усадив воротчика Андрей Потребо вколачивает шайбу в ворота и тем самым подводит красивую черту под, может быть не столько красивой, сколько нужной и заслуженной победой Ладоги. В 2007 мы пока не проигрывали. И надеюсь не будем. Точнее верю в это горячо и очень жду новых ледовых сражений и новых побед … ваш немного наивный и покорный слуга, Добрый СС № 33