Ближайшая тренировка Ближайшая игра

Юникс - Ладога, 3 - 8

ДС Спартак, Бутлерова, 22-30

протокол и статистика

Вечер Воскресенья выдался по истине хоккейным. В 18-30 под сводами Ледового дворца команда «Ак Барс» из Казани принимала в финале Кубка Европейских Чемпионов «гостей» из Финляндии, клуб «ХПК», и не оставила от горячих финских парней камня на камне. Выражаясь языком Пушкина, белые барсы растерзали чухонских рыцарей. Чуть позже по времени, в 22-30, на льду дворца спорта Спартак, что на Бутлерова, команда Юникс в рамках турнира Кабинет 2006/2007 должна была принимать команду Ладога. Матч этот может быть и не останется такой же вехой в истории хоккея для мирового сообщества, но для небольшой части человечества и эта игра войдет в сердца и запомнится надолго. После небольшой задержки – игра началась на 15 минут позже чем было запланировано хозяева и гости все же выехали на лед и начали активно разминаться. Впрочем, еще игра началась еще задолго до стартового свистка судьи. Тренер Ладоги проведя серьезную работу перетасовал пятерки, таким образом, чтобы нивелировать защитные линии во всех трех пятерках. Обычные пары были разбиты, но это пошло только на пользу команде. И это сильно помогло команде сдерживать атакующие порывы Юникса. Помимо этого в третье звено был переведен Каратаев с целью, придать ему мощи, а во втором звене заиграл более мастеровитый и техничный Иванов, который должен был помочь буйному 33-му номеру в созидании атак. Игра началась настолько резво насколько и сумбурно. Первые пятерки соперничающих команд задали высокий темп игре и через пару минут сменились. Второе звено Ладоги решило не отставать от своих товарищей по команде и вот уже 33-ий номер зажигает пожар на пятаке Юникса, который удается потушить только вратарю команды хозяев площадки. Третьи пятерки команд тоже на равных завершили свой микроматч. Правда уже через некоторое время игроку команды Юникс выскочившему на оперативный простор удалось обыграть вратаря Ладоги и счет был открыт. Нужно сказать, что до этого матча команде Ладоге уже доводилось одерживать волевые победы – Абордаж был бит после того как открыл счет в матче, но на этот на сердце у автора этих строк все же стало неспокойно. Впрочем уже в следующей смене гостям удается отыграться – очередной пожар вблизи ворот Юникса приводит к тому что «красный фонарь за воротами зажигает» номер 68 ЛХК Ладога Филиппов Анатолий … центрфорвард второго звена. Страсти в игре начинают накалятся и вот в зоне противника небольшое рассечение щеки получает 20-ый номер Слава Батов. Игрок Юникса получает 2+2 минуты штрафа, а на смену 20-му выскакивает 33 и уже примерно через 10 секунд Ладога реализовывает большинство и выходит вперед 2-1. Впрочем хозяевам на этот раз удается отыграться и на табло уже горит 2-2. Команде гостей, которая в 2007-м еще не знает горечи поражений это не нравится и они включают форсаж … 3-2, затем 4-2. Вроде уже можно вдохнуть свободно, но хозяева не собираются сдаваться и отрыв уменьшается до минимума 4-3. Этот счет зафиксировал свисток судьи на перерыв после первого ПЕРИОДА ( special for №19 ХК Юникс). Перерыв не пошел на пользу хозяевам, а вот гости, которые были помоложе своих соперников наоборот стали накручивать обороты и стали активно терроризировать вратаря Юникса. Особенно усердствовал номер 33, который получил задание от тренера контролировать чужой пятак и закрывать вратарю видимость. Можно сказать, что с этим ему удалось справиться. В результате отлаженных действий игроков первой, второй и третьей пятерки (которой удалось отличиться два раза за игру и не пропустить ни одной). Ладога уходит в отрыв и под конец матча счет уже становится 8-3 в пользу гостей. Доставший своей активностью вратаря 33-ий номер получает сзади по ногам и вратарь получает малый штраф, который за него едет отбывать полевой игрок. На реализацию большинства выходит третья пятерка и через полминуты после возни в зоне шайбой овладевает игрок ЛХК Ладога. Бросок. Шайба попадает в прозрачный подшлемник, который лопается. Вратарь Юникса на некоторое время выключается, но потом приходит в себя и его увозят с площадки. Игра заканчивается на 2 минуты раньше основного времени. Заслуженная победа команды Ладога, которая омрачена травмой вратаря соперника.